五所川原TTCは、五所川原地域の小、中学生を中心に卓球ジュニアクラブとして活動しています

 

 
 
 
 

アルバム16

ホープス選抜県大会(2月2〜3日)
第1日目
3年男子1回戦:工藤昂安3-0平山(黒石小)
4年男子1回戦:小野類3-0藤田(青潮小)
5年男子1回戦:工藤崇斗3-0森(造道小)

...

4年男子2回戦:小野類0-3澁谷(城西小)、佐藤麗王3-0葛西、前田3-0中川原(下長小)
5年男子2回戦:新岡勇雅3-0小野寺(町畑クラブ)、工藤崇斗0-3及川(泊卓球スポ)
4年男子3回戦:前田3-0對馬(福村小)、佐藤麗王2-3 斎藤(弘前卓球センター)
5年男子3回戦:新岡勇雅3-0斎藤(黒石小)
4年男子4回戦:前田2-3長嶺(六戸小)ベスト16位
5年男子4回戦:新岡勇雅0-3太田(佐井TT)ベスト16位
2日目
女子2回戦:前田3-0柳沢(島守小)
女子3回戦:前田3-0野口(階上JTC)
女子4回戦:前田3-0岩川(ASJ)
女子5回戦:前田0-3横内(神山TTC)
ベスト8位 

 

北日本卓球大会(2018.1.19-20)
バンビ男子予選1:工藤昂安3-1藤原(岩手)
バンビ男子予選2:工藤昂安0-3植田(秋田)
男子カブ決勝リーグ1回戦:前田知輝 不戦敗
男子ホープス予選1:工藤崇斗3-0阿部(てくてく倶楽部)秋田、新岡勇雅3-0小原(石鳥谷スポ少)、工藤崇斗2-3佐藤(宮城)...
男子ホープス予選、新岡勇雅0-3斎藤(秋田卓球会館)
女子ホープス予選
前田3-0加藤(豊成卓球教室)、前田3-0伊藤(上平沢スポ少)
女子ホープス1回戦:前田3-0柏谷(FRUITYjr.)
女子ホープス2回戦:前田0-3蛯沢(神山TTC)

男子カデット予選:工藤3-0小川
工藤3-1矢野
男子カデット予選
青山2-3吉田(岩手),前田3-0佐藤(美郷中 ),岡田3-0石田(岩手山陽輝ス),青山0-3村元(岩手)
岡田3-1櫻庭(花巻北中)
男子カデット1回戦:岡田3-0出口(山王中)、工藤3-1庄子(厳美中)
男子カデット2回戦:工藤3-2齋藤(県南卓球道場)
男子カデット2回戦:岡田1-3小田島(石鳥谷中)、前田0-3浅野(仙台ジュニア)
男子カデット3回戦:工藤3-1佐藤(花巻中)
男子カデット4回戦:工藤0-3三上(青森山田学園)
女子カデット予選
三橋3-0三上、三橋3-2佐々木
女子カデット1回戦:三橋0-3佐藤(大曲中)
2日目
男子団体1回戦:五所川原TTC3-1東北卓球C&C
岡田3-0,工藤(大)3-0,青山・工藤(崇)2-3前田(悠)3-0,会津1-3
男子団体2回戦:五所川原TTC3対0軽米中A(岩手)
岡田3-1,工藤(大)3-0青山・新岡3-1,前田(悠),会津---
男子団体3回戦:五所川原TTC3ー0六戸中
会津3-0,岡田3-0,青山・前田(知)3-1,工藤(大)3-0,前田(悠)---
男子団体4回戦:五所川原TTC2ー3松山三本木スポ少
会津0-3,岡田3-0,青山・前田(知)0-3,工藤(大)3-0,前田(悠)0-3
ベスト8

 

年末恒例の玉納め、「五所川原TTC杯ダブルスマッチ」
ペアは、小学生対中学生以上一般までの、あみだクジで決めます。
豪華賞品は、各自1品持ち寄りです。
今年の冬の優勝者ペアは、最強、岡田(中2)-前田栞(小5)組でした!
今年は、帰省して、飛び入り参加の子もいました!...
クラブ会員各位様
いつも遠くから、クラブに通われ、送迎、コーチとご苦労様でございました!気がつかない事も多く、大変申し訳無く思っております。練習は、来年1月4日から開始致します。
皆様にとって、より良い年を迎えられる事を願っております。来年もよろしくお願い申し上げます!

佐々木カップ中学の部(12.16)
男子2回戦:前田3-1宮舘(弘前二1)
工藤3-0松田(中里中)、青山0-0佐藤(黒石FJC)
女子1回戦:三橋3-1町田(藤崎1)
女子2回戦:三橋0-3高橋(木造中2)...
男子2回戦:岡田3-0鎌田(弘前1中)
男性3回戦:前田3-0工藤(尾上2)
男性4回戦:岡田3-0小松(弘前東)、工藤3-0佐藤(平賀東)、前田2-3小笠原(五所二1)
男子5回戦:岡田3-2佐藤(黒石FJC )、工藤3-0今(五所川原二 )
男子6回戦 :工藤3-1工藤(甲田中 )
男子準決勝:工藤1-3虻川(中郷中)
3位です。

東京選手権(12.15)
男子ダブルス 1回戦
岡田、工藤3-2湯田、溝江(ASJ )
工藤、前田0-3富樫、渡邉(横内卓球クラブ)
青山、前田0-3富岡、小松(弘前東中)...
男子ダブルス 2回戦
岡田、工藤0-3伊藤、虻川(明徳、中郷)
男子カデット1回戦:工藤崇斗2ー3村上(根城中)
男子シングルス4回戦:前田2-3小笠原(五所二1)
男子シングルス5回戦:岡田3-2佐藤(黒石FJC )、工藤3-0今(五所川原二 )
男子シングルス6回戦:工藤3-1工藤(甲田中 )
男子シングルス準決勝:工藤1-3虻川(中郷中)3位です。
お疲れ様でした。
 

板柳町民卓球大会(12.8)
一般男子団体 1回戦:TTCーC 0-3 五所川原工業A,TTC -B 1-2五所川原工業B
2回戦:TTC -A 2-0 五所川原工業C
一般男子団体準決勝:TTC-A3-0五所工A
一般男子団体戦決勝:TTC -A 2-1 板柳卓球協会A
 
一般女子団体1回戦:TTC-1-2板中ダブルスS
一般男子1回戦:清田1-3三上(板中)
一般男子2回戦:青山3-0荒木(板高),前田知3-0会津英(りんご),小野パパ1-3須藤(五所工),工藤大3-0下山(五所川原工業),前田悠人3-0(板柳中)
3回戦:青山0-3豊沢(板協)
一般男子3回戦:工藤大3-0山上(板協)、岡田3-0戸沢(板中)
一般男子4回戦:前田悠人3-0安田(五所工)
一般男子:4回戦
工藤大3-1葛西(五所川原工業)
一般男子個人戦
準決勝
岡田3-2安田(五所川原工業)
一般男子個人戦
準決勝
工藤大3-1豊沢(板柳協会)
決勝
岡田0-3-工藤大
一般女子1回戦:三橋3-1相馬(板中)
2回戦:前田3-0三上(板中),三橋1-3出町(板協)
一般女子3回戦:前田3-1中沢(りんご)
一般女子準決勝
前田0-3大澤(GSC)
 

NHK杯(2018.12.1-2)
青森1日目
小学生男子1回戦:工藤昂安0ー3進藤(小和森小)、前田 3-0 對馬(浜田小)
工藤崇斗3ー2大久保(三条小)、新岡3ー0舘山(佃卓球クラブ)、小野 3-1 棟方(黒石小)、佐藤レオ3ー1成田(浪館小)
小学生男子2回戦:前田知輝 0-3 大川(小和森小)、工藤崇斗3ー0黒石(沖館小)、小野類0-3内海(ふらないスポ小)、新岡勇雅3ー1工藤(まべち新風ジュニア)...
小学生女子1回戦:山﨑羽花1-3 川村(五戸サンフレンズ)、高橋0-3 秋元(松原小)、山﨑百華1-3 椛本(田子小)
小学生女子2回戦:前田栞菜 3-0 野口(根城小)
中学生男子1回戦:前田 3-0 一戸(五所川原1)、青山 0-3 越田(弘前1)
中学生男子2回戦:前田悠人 0-3 能登(泊中)
中学生男子2回戦:岡田3-1近藤(弘大附)、工藤 3-0 伊藤(根城1)

中学校男子団体一回戦
五一中1-3深浦中、岡田一番手
岡田3-0岩根(深浦)
2日目
小学校男子3回戦:工藤崇斗0-3工藤(朝陽桔梗野TC)、新岡0-3秋元(城西小)
小学校女子3回戦:前田栞菜3-1園田(上北スポ)
女子4回戦:前田栞菜3-1白戸(弘前卓球センター
女子5回:前田栞菜0-3米村(青森TLクラブ)
ベスト16位

中学生男子3回戦:工藤大1-3福士(弘前三)
中学生男子4回戦:岡田3-0福士(弘前三)
中学生男子5回戦:岡田2-3三上(青森山田)
ベスト16位

佐々木カップ小学の部(30.11.10.)
男子1回戦:小野類0-3野呂
男子2回戦:工藤昂安1-3成田(小和森小),工藤崇斗3-0太田(小泊小),前田3-0小山内(向陽小),新岡勇雅3ー0斎藤(穂波小)
男子3回戦:新岡勇雅0ー3角谷(PPKジュニア),前田1-3市川(ひらないスポ小)

女子1回戦:山崎 羽花0ー3山口(黒石FJC)
女子2回戦:前田3-0外川(平賀東小),山崎 百華3ー1松橋(栄小),高橋1ー3田中(板柳北小)
女子3回戦:山崎 百華0-3相馬(PPKジュニア)
女子4回戦:前田3-0成田美緒(梅沢小)
女子5回戦:前田1-3横内(神山TTC)

 NHK杯市予選、ホープス選抜市予選(30.10.13)
男子単
1回戦:佐藤3-2、小野類3-0
2回戦:小野類0-3渋谷(五ジュニア)
佐藤0-3長谷川(G.S.C.)、新岡勇雅3-1三上(GSC)、工藤崇斗1-3長谷川琳、前田知輝3-0...
3回戦:新岡勇雅0-3渋谷(五Jr.)
前田知輝0-3川嶋
ベスト16

女子単
1回戦:高橋0-3笠井(中央小)、山﨑羽花0-3笹木(栄小)、山﨑百華3-1
2回戦:前田3-0、山﨑百華0-3今(五所川原ジュニア)
3回戦:前田3-0
第4回戦準決勝:前田2-3佐藤愛結菜(五jr)

鈴木杯県下中学卓球大会(30.10.)
女子団体:鶴田中3-0弘前南中(サキダブルス)
女子団体3回戦:鶴田中3-0弘前東中(サキダブルス)
女子団体準決勝:鶴田中1-3五一中
(サキ2番手)ベスト4

...女子単1回戦:笹森3-0工藤(黒石中)
女子単2回戦:笹森0-3三浦(弘前東中)

男子単4回戦:工藤3-0今井(筒井中)
青山0-3斎藤(弘一中)、岡田3-0沢目(筒井中)
男子単5回戦:岡田2-3鎌田(弘前1中)
工藤1-3福士(弘前3中)
ベスト16

 

津軽地区中学学年別大会(30.9.24)
1年男子シングル2回戦:前田3-0
3回戦:前田1-3
2年男子シングル2回戦:青山3-0
工藤3-0加藤(弘前東)...
3回戦:青山3-1野呂(五四中)
岡田、工藤、5回戦で敗退。ベスト8

1年女子シングルス2回戦:笹森3-0、三橋3-0
3回戦:笹森3-0、三橋1-3
4回戦:笹森0-3高橋さくら(木造)

青森県小学校選手権大会(30.9.24)
男子2回戦:工藤昂安0-3、新岡勇雅3-0 、前田3-0:工藤崇斗0-3:佐藤れお0-3、小野類0-3
男子3回戦:新岡勇雅 3-0、前田知輝3- 1
男子4回戦:新岡勇雅 1-3齋藤(弘前卓球センター)、知輝0-3大野(弘前卓球センター)
女子1回戦:前田3-0、山﨑百華0-3、山﨑羽花0-3、高橋まなみ0-3...
女子2回戦:前田3- 1
女子3回戦:前田0-3三國(泊卓球スポ少)
 

 

日本カデット県予選会(30.9.22)

男子ダブルス1回戦:新岡・佐藤0-3
知輝・崇斗3-2、前田悠、青山3-1
2回戦:岡田.工藤3ー2、知輝・崇斗0-3
3回戦:岡田.工藤3ー2
4回戦:岡田.工藤3ー1長谷川.吹田(GSC.弘前卓球センター)
5回戦:岡田.工藤3ー2鳥谷部.橘(青森山田中)
6回戦準決勝:岡田.工藤0ー3齋藤.鎌田(弘前一中)ベスト4です。
女子ダブルス1回戦:三橋、山崎0-3、高橋、山﨑羽0-3
2回戦:笹森、前田0-3
 
13歳以下男子シングルス
1回戦:佐藤麗王0-3
2回戦:新岡勇雅 1-3、工藤崇斗0-3
知輝0-3、悠人3-0
女子1回戦:三橋3-1
女子2回戦:笹森3-0附田(天間東卓球スポ少)、前田栞菜3-0
女子3回戦:笹森0-3、栞菜0-3
 
14歳以下男子シングルス
2回戦:岡田3-0、青山蓮 0-3、工藤大全3-0菊池(青森山田中)
3回戦:悠人1-3北嶋(弘前東小)、岡田3-1岡本(八戸大館ち)、工藤大全3-2村上(弘前二中)
4回戦:岡田3-1源波(根城中)、工藤大全3-1上明戸(佃中)
5回戦:岡田3-2福士(弘前三中)、工藤大全3-1鎌田(弘前一中)
6回戦 準決勝:工藤大全0-3三上(青森山田中)、ベスト4です。
岡田3-2虻川(中郷中)決勝進出です!
決勝:岡田0-3三上(青森山田)でした。準優勝、全国大会出場します。
応援ありがとうございました!

 

北五中体連1日目団体戦(30.9.8-9)
女子団体決勝リーグ
鶴田3-0板柳(サキダブルス),鶴田3-1五三中,鶴田1-3五一中,鶴田3-0小泊
鶴田中学女子第2位県大会出場決定です。
男子五一中決勝リーグ
五一中男子団体優勝

 北五中体連2日目個人戦
男子2回戦:岡田3-0笹森(鶴中)
3回戦:岡田3-0松田(中里)
4回戦:岡田3-0坂本(鶴田)
5回戦:岡田3-0木村(五二中)...
個人戦男子準決勝:岡田3-0村上(板柳)
個人戦男子決勝:岡田3-0今(五二中)優勝
2回戦女子:三橋3-0其田(五三中)
笹森3-0三上(板柳)
3回戦女子:三橋0-3齋藤(五二中)
笹森3-0秋田(小泊)
4回戦女子:笹森1-3寺田(五一中)
敗者復活戦女子
笹森3-0大西(小泊)
笹森0-3齋藤(五二中)
笹森3-0葛西(五三中)10位
西つがる新人戦二日目個人戦
3回戦:工藤大全3ー0浜山(木造中同士対決),前田悠人(大戸瀬中)3-0金沢健太郎(深浦中)
青山蓮3ー2新岡(木造中同士対決)
4回戦:工藤大全3ー0熊谷(深浦)
前田悠人(大戸瀬中)3-0青山蓮(木中)
3.4位決定戦:青山蓮3ー1熊谷(深浦)
青山蓮3ー1熊谷(深浦)
決勝:工藤大全3ー1前田(大戸瀬)TTC対決
 

小学校選手権市予選(30.8.18)
男子1回戦
工藤しゅうと3-0長谷川し(G.S.C),
小野類3-0佐藤(栄小),佐藤レオ1-3三上(GSC)...
2回戦
工藤こうあ0-3戒能(栄小),小野0-3長谷川 琳(GSC),新岡3-1木村(五所川原Jr.)
前田知3-0澤田(栄小)、工藤しゅう0-3川嶋(五所川原Js)
3回戦
前田知輝0-3渋谷廣大(五所川原js)、新岡勇雅0-3長谷川琳ベスト8
女子1回戦
山崎羽花0-3寺沢(五所川原Js)、山崎百華0-3今(五所川原Js)、高橋ななみ0-3蒔田美森(五所川原Js)
2回戦
前田栞菜3-0阿部(五所川原Js)
3回戦準決勝
前田栞菜3-0寺沢
決勝
前田栞菜3-0
今梨花(五所川原Js)

夏季恒例の五所川原TTC杯商品争奪戦シングルスマッチ8月12日(日)
場所:南小学校
個人ABリーグ戦
9時スタート
終了後にお盆祭り焼肉イベントを。今年は「一心亭・五所川原店」にて12時~14時開催。
結果
Aリーグ
第1位岡田陽平、第2位工藤大全、第3位前田悠人、第4位青山蓮、第5位前田栞菜、第6位笹森さき、以下順に新岡勇雅、前田知輝、工藤しゅう斗、三橋さき
Bリーグ
第1位小野類、第2位工藤こうあ、第3佐藤麗王

 

息子の平山真希(五所川原TTCーOB、愛工大名電校、早稲田大学出身、現在NHK記者社員)が職場の夏休みを取って帰省し、半年ぶりにクラブの小、中学生に卓球コーチをしてもらった。毎年、夏休みには、今後も数人、OB に来てもらい、卓球のコーチをしてもらっています!
(真希は、愛工大名電校時代、男子団体戦インターハイ、全国高校選抜共に準優勝に貢献し、今年は、一昨日、全国高等総体インターハイは、団体戦男子は、愛工大名電校が、全国優勝している。
早稲田大学時代関東学生リーグ一部に出場し、1回優勝にも貢献している。)

 

 鳴海杯ダブルスカップ(30.8.5)
中学校男子
予選Eリーグ
岡田、工藤3-0高谷、西塚(弘前第一)
岡田、工藤3-0大森、佐藤(南部中)...

1位通過。
予選Jリーグ
青山、前田3-1桶田、戸塚(弘前附属)
青山、前田2-3田中、佐藤(弘前第五)
予選青山、前田組、セットカウント数で1位通過。
中学女子
予選Cリーグ
笹森、前田3ー2羽場・葛西(新和中学)
笹森、前田0-3渡辺・吉成(黒石ジュニア)予選2位通過。
予選Fリーグ
三橋、山崎0ー3米倉、安達(柏崎クラブ)
三橋、山崎0ー3天内、村元(黒石FJC)予選通過。
1位トーナメント1回戦
岡田、工藤1-3伊藤、虻川(明徳、中郷) ベスト8
青山、前田0-3齋藤、松橋(弘前第一)
中学女子
2位トーナメント1回戦
笹森、前田1ー3去石、中嶋(大館中学)
小学男子
2位トーナメント1回戦
前田&工藤3-0大浦&古川(大成小学校)
2回戦
工藤&前田1-3田中&今(弘前卓球センター)
その他中学男子尾崎.佐藤組、中学女子三橋.山崎も組、小学男子新岡.工藤こ組小学女子高橋、山﨑わ組健闘虚しく予選通過ならず。

 

 

全日本クラブ選手権大会(30.7.13-14)
第1試合
五所川原TTC1-3卓研ジュニアクラブ
1山本3-0
2前知1-3...
3工藤新岡0-3
4新岡0-3
五所川原TTC0-3Kyowa kirin TTC
第2試合
1前悠0-3
2前知2-3
3工藤新岡0-3

 

中体連県大会(30.7.15-16)
1日目団体男子予選リーグ
五一中1-3深浦,五一中3-1小湊
木造0-3弘前一中,木造0-3中郷
団体女子予選リーグ...
鶴田3-0五戸,鶴田3-1黒石,鶴田0-3三条,鶴田3-2佐井
リーグ戦2位通過決勝リーグへ
女子決勝トーナメント戦
鶴田0-3青森西
(サキ1番手),ベスト8
中体連2日目
個人戦
男子1回戦:工藤3-0大平(三戸杉沢),前田悠人0ー3石山(長者),山本蒼空0-3木村周(弘前三)
2回戦:工藤3-1三浦(白銀)
3回戦:工藤0-3伊藤
女子1回戦:笹森彩妃1-3高橋(青森西)

 

全日本大学総合卓球選手権大会(インカレ、団体の部H29.7/13~7/15東京)

第1日目予選リーグ第1試合東京女子体育大3-0熊本学院大、1番手静香(2年)斉藤組3-1ダブルス勝ち

第2試合東京女子体育大0-3神戸松蔭大静香1-3吉田

予選リーグ2位通過で決勝トーナメント進出。明日の1回戦は抽選で日体大。

決勝トーナメント1回戦:東京女子体大0-3日体大 静か5番出番なし

 

 

津軽地区卓球大会(30.7.1)
男子:1,2年
予選リーグ
小野優良0-3、小野優良0-3
予選リーグ...
工藤昂安2-3、工藤昂安3-0
3.4年1回戦:佐藤れお2-3佐藤昂誠(修道卓球クラブ)、小野類1-3
2回戦:前田知輝2-3野々村(泊卓球スポ少)
5,6年 :2回戦:新岡勇雅2-3布施(弘前東小)
3回戦:工藤崇斗3-2
4回戦:工藤崇斗3-0
5回戦:工藤崇斗0-3北嶋(弘前東小)ベスト8:5位
女子:3,4年2回戦:山崎羽花3-0
5,6年
1回戦:高橋ナナミ1-3神(穂波小)
2回戦:前田カンナ3-1、山崎百華0-3石動(北スポ)
3回戦:カンナ3-0
4回戦:カンナ2-3馬場

 

第32回北日本ホープス卓球大会(30.6.17)
2日目女子団体
予選第1試合
五所川原TTC2-3町畑クラブ
S1前田3-1...
S2山崎2-3
W山崎高橋3-1
S4前田3-0
S5高橋0-3
予選第2試合
五所川原TTC1-3 福村小学校
S1山崎0-3
S2前田3-0
W山崎高橋0-3
S4前田2-3
予選3位で通過しませんでた。

 

北五中体連団体戦(30.6.10)
1日目
女子団体予選鶴中予選1位通過(笹森タブルス)決勝リーグへ
女子団体決勝リーグ
鶴中3-0板柳中(笹森タブルス)、鶴中3-0小泊中、鶴中3-2五一中
鶴田中優勝しました。
西つがる中体連団体戦(30.6.10)
男子団体戦 第1試合:深浦中0-3大戸瀬中(S2,山本泰之3-1前田悠人)
木造中3ー0鰺ヶ沢中(S2,工藤大全3-1冨本恭平)(S5,青山蓮 出番なし)
木中は2位
 
北五中体連2日目個人
女子1回戦:笹森3-0
女子2回戦:笹森3-1
女子3回戦:笹森3-1
女子4回戦:笹森0-3石岡(五一中)
男子2回戦:岡田3-0
男子3回戦:岡田3-0
男子4回戦:岡田3-0
男子準々決勝:岡田3-0
男子準決勝:岡田3-0秋田(五三中2)
男子決勝:岡田3-1黒川(金木)第1位
敗者復活戦女子9~12位:笹森11位
西つがる
男子1回戦:前田悠人3-0
男子2回戦:青山蓮3-0
山本蒼空3-0
前田悠人3-0
工藤大全3-0
男子3回戦:青山蓮0-3岩根(深浦)
山本蒼空3-0
工藤大全3-0
前田悠人3-1
男子準々決勝:山本蒼空3-0村上(深浦3):前田悠人0-3堀内優作(岩崎3)、工藤大全3-0相馬(深浦)
男子準決勝:山本蒼空0-3岩根将太(深浦3)、工藤大全3-0堀内(岩崎)
男子決勝:工藤大全2-3岩根(深浦)
男子 三位決定戦
山本蒼空1-3堀内優作(岩崎3)4位
前田悠人5位
男子敗者復活戦:青山蓮11位
皆さんお疲れ様でした。中学生全員が県大会出場の切符、おめでとう
県大会に向け、力を合わせ、頑張りましょう!
 

 

 

3日目
東京女子体大3-4東洋大学
負ける。
2番静香2-3趙で負ける。
しかし、リーグ順位は4位。インカレも出れる。今年は東京7月12日から15日。

 平成30年春季関東学生リーグ(30.5.11)
第1日目
第1試合 東京女子体0対4大正大
第2試合
東京女子体2対4淑徳大...

静香0-3松澤(関東学生ランキング6位淑徳大エース)
 

 

第55回 五市四郡中学校卓球大会(30.5.20)
男子団体戦 二回戦:五所一中1-3弘前二中(S1 岡田陽平3-1)
男子団体戦 二回戦:木造中3-0弘前南中(S2 工藤大全3-0)(S4 青山蓮3-0)
男子団体戦 準々決勝:木造中1-3弘前二中(S2 工藤大全3-1)(S4 青山蓮0-3) ベスト8
女子団体戦 二回戦:鶴田中3-0北辰中...
笹森彩妃出番なし
女子団体3回戦:鶴中3-0深浦中(サキダブルス)
女子団体:鶴田0-3弘前三中ベスト4
男子シングルス 1回戦:青山蓮(木造中)3-0
男子シングルス 2回戦:青山蓮(木造中)0-3岡田(五一中),山本蒼空(森田中)3-2,岡田陽平(五所一中)3-0青山,工藤大全(木造中)3-0
男子シングルス 3回戦:岡田陽平(五所一中)3-0、山本蒼空(森田中)3-1、工藤大全(木造中)3-2
男子シングルス 四回戦
山本蒼空(森田中)1-3山崎(弘前東中)
ベスト16
岡田陽平(五所一中)2-3工藤(黒石中)
ベスト16
工藤大全(木造中)1-3山谷(弘前東中)
ベスト16

 

全日本ホカバ県予選会(30.5.19)
バンビ男子:工藤昂安0-3
バンビ敗復1回目:工藤昂安 3-2
バンビ敗復2回目;工藤昂安0-3

.カブ男子1回戦:佐藤レオ3-2、小野類0-3
カブ女子1回戦:山崎ワカ0-3
カブ男子2回戦:前田知輝3-0、佐藤レオ0-3
カブ男子4回戦:工藤知輝0-3
敗者復活2回目:前田知輝 2-3
ホープス男子1回戦:工藤崇斗3-1、新岡勇雅3-0
ホープス男子2回戦:工藤崇斗3-0、新岡勇雅0-3
ホープス男子3回戦:工藤崇斗 0-3
ホープス女子1回戦:山崎ももか0-3,高橋ななみ0-3、前田栞菜3-0
ホープス女子2回戦:前田栞菜3-0
ホープス女子3回戦:前田栞菜2-3

課題山積。明日からしっかり練習して下さい。

 

東京選手権2018(30.3.9~11)
1回戦:平山静香(東京女子体育大)3-2赤川(関西大)
辛くも勝利。
2回戦:平山静香(東京女子体育大)0-3加藤(明徳義塾3年)春から専修大
バック表のカットマン

2日目
男子団体戦:五所川原TTC4-1中田中学校
S1○山本蒼空3-1
S2○工藤大全3-1...
ダブルス×工藤崇斗、前田知輝2-3
S4○岡田陽平3-2
S5○前田悠人3-1
男子団体戦 二回戦
五所川原TTC2-3弘前PPKジュニア
S1○岡田陽平3-0
S2○工藤大全3-2
ダブルス×青山直功、新岡勇雅0-3
S4×山本蒼空0-3
S5×前田悠人1-3
惜しかった!

 

 

 
 
 
簡単ホームページ作成