アルバム12

アルバム12

ホープス団体市予選会・ホープス・カブ・バンビ市予選会(26.5.3)
クリックで画像表示

ホープス団体市予選会・ホープス・カブ・バンビ市予選会(26.5.3)

ホープス女子団体:優勝14連覇達成 メンバー齋藤成美(6年)・中村萌(6年)・工藤由華(4年)

 

カブ女子優勝工藤由華(4年)

バンビ男子優勝長谷川李博(2年)

バンビ優勝神ひなの(2年)・準優勝安部愛結奈(2年)

ホープス5位中村萌(6年)・カブ5位大澤さくら(3年)バンビ5位長谷川琳(年中)・大澤直也(年中)

 

 

H26.県春季高校卓球大会(H.26.5.13)
クリックで画像表示

H26.県春季高校卓球大会(H.26.5.13)

H26.県春季高校卓球大会女子団体優勝弘前実業静香(H.26.5.13)

女子個人ベスト8静香

H26.ホープスカブバンビ全国大会県予選(26.17.)
クリックで画像表示

H26.ホープスカブバンビ全国大会県予選(26.17.)

 カブ5位工藤由華(4年)・バンビ優勝長谷川李博(2年)優勝安部愛結奈(2年)5位神ひなの(2年)

9位長谷川琳(年中保育)(H26.5.17)

H26年高校総体県予選
クリックで画像表示

H26年高校総体県予選

高校総体県予選2日目。女子団体弘前実業高校優勝。インターハイ出場おめでとう。(メンバー平山静香五所川原TTC出2年)。ベスト8対五所川原商業3-0,準決勝対弘前中央3-1,決勝対東奥学園3-1。個人戦は、順調に8人がベスト32入りをはたしている。
インターハイは、山梨県甲府市。

H26年ホープス団体県予選(26.6.14)
クリックで画像表示

H26年ホープス団体県予選(26.6.14)

女子団体予選リーグ1位通過。決勝トーナメント2回戦沢田卓球クラブに敗れベスト8。メンバー齋藤成美(6年)、中村萌(6年)、工藤由華(4年)。

15日中体連西津軽郡地区大会
クリックで画像表示

15日中体連西津軽郡地区大会

15日中体連西津軽郡地区大会、個人戦、高橋宏武1年9位、木村舞1年9位県大会出場。

青森市ジュニア卓球選手権大会(26.6.21)
クリックで画像表示

青森市ジュニア卓球選手権大会(26.6.21)

青森市ジュニア卓球選手権大会 4年以下女子の部優勝工藤由華(4年) 決勝の相手 今絵里香(後潟小)です。

全日本ホープスカブバンビの部卓球大会(7月25日〜27日)
クリックで画像表示

全日本ホープスカブバンビの部卓球大会(7月25日〜27日)

全国大会第一日目、予選リーグ第一試合は、カブの部工藤由華4年、バンビの部長谷川李博2年、安倍愛結奈2年1勝、神ひなの2年、長谷川琳年中保育、1敗。

第二日目長谷川李博2年は、2勝し、午後の決勝トーナメント戦に駒を進めた。
決勝トーナメント1回戦で、2-3で惜敗。
  
青森市民卓球大会カブの部
クリックで画像表示

青森市民卓球大会カブの部

青森市民卓球大会カブの部 工藤 由香(4年)優勝 決勝戦 後潟小学校 今絵里南さんに3対0で勝ち。

全日本卓球選手権ジュニア・一般県予選会(26.10.18~19)
クリックで画像表示

全日本卓球選手権ジュニア・一般県予選会(26.10.18~19)

全日本卓球選手権ジュニア・一般県予選会(26.10.18~19)
ジュニアの部平山静香(弘前実業2年、TTC出)ベスト8、一般の部平山静香ベスト8

ホープス選抜市予選会(26.10.25)
クリックで画像表示

ホープス選抜市予選会(26.10.25)

3年生以下

男子:李博3-1こうだい 琳1-3なおや 李博優勝なおやも琳も3位入賞

女子:2位さくら3位あゆな&ひなの

6年以下

女子:準決勝 はづき3-0萌 決勝 はづき3-1なるみ なるみ2位萌3位

平成26年高校卓球選抜県大会 (26.11.3~5)
クリックで画像表示

平成26年高校卓球選抜県大会 (26.11.3~5)

 女子団体優勝弘前実業・シングルス3位平山静香(2年,TTC出)

深浦町民卓球大会(11.22)
クリックで画像表示

深浦町民卓球大会(11.22)

バンビ女子優勝安部愛結奈(2年),カブ男子3位長谷川李博(2年)

バンビ女子決勝あゆな3ー0ひなの        あゆな バンビ優勝 ひなの 2位
カブ男子李博0ー3三上(ぴんぽんかん)  李博 カブ3位

カブ女子さくら0-3田中(平内卓王会)   さくら 3位

     由華0-3ほたる           由華 ベスト8

ホープス女子
          成美1-3はづき 成美3位 萌1-3はづき萌 ベスト8

 




NHK杯県大会(21.29~30)
クリックで画像表示

NHK杯県大会(21.29~30)

3回戦愛結奈0ー3成田愛
 由華0ー3三國(泊スポ少)
 成美3ー0天間(天間林) 3-0木村(福村)  0-3萩井  ベスト16
 
 
平成26年板柳町民卓球大会
クリックで画像表示

平成26年板柳町民卓球大会

シングルス優勝聖陽コーチと団体2位

簡単ホームページ作成